Вычислите массу хлора, которая содержится в 68 г хлорида цинка (ZnCl2, цинк хлор два)

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 00:59
    0
    M (ZnCl2) = 135

    M (Cl2) = 70

    W (Cl2) = 70/135 = 0,519

    m (Cl2) = 68 г * 0,519 = 35,3 (или просто 35) г