Осуществите превращение CaO-CaSO-Ca (OH) 2 - CaCI2

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 07:17
    0
    1) CaO+SO3=CaSO4

    2) CaSO4+2NaOH=Ca (OH) 2+Na2SO4

    3) Ca (OH) 2+2HCl=CaCl2+2H2O