Сколько воды и хлорида натрия необходимо взять для приготовления 500 г 20%-го раствора?

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 19:18
    0
    500 г - 100 %

    х г - 20 %

    500 · 20

    х = 100 = 100 (г) - хлорида натрия.

    500 - 100 = 400 (г) - воды.

    Ответ: 400 г воды; 100 г хлорида натрия.