Fe->Cu->CuO->CuSO4->Cu (OH) 2->CuCl2

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 15:12
    0
    Fe + CuSO4 = FeSO4 + Cu

    2Cu + O2 = 2CuO

    CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O

    CuSO4 + 2NaOH = Cu (OH) 2 + Na2SO4

    Cu (OH) 2 + 2HCl = CuCl2 + 2H2O