Сколько г гидроксида натрия потреб для получения 500 мл 0,2 М раствора?

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 01:30
    0
    Химическое количество n (NaOH) = 0.2*0.5=0.1 моль

    m (NaOH) = 0.1*40=4 г

    1) С (м) = С (н) / 2=0.4/2=0.2 моль/л

    n (Ba (OH) 2) = 0.2*0.8=0.16 моль

    m (Ba (OH) 2) = 0.16*171=27.36 г вроде так