H2SO4+CuO - - - запишите р-цепь до конца если возможно то в полном и сокоащёном ионном виде.

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 08:30
    0
    H2SO4 + CuO = CuSO4 + H2O

    2H (+) + SO4 (2-) + CuO = Cu (2+) + SO4 (2-) + H2O

    2H (+) + CuO = Cu (2+) + H2O