Какие оксиды получаются при горении в кислороде: Zn, S (VI), H2, C2H4.

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 00:49
    0
    2Zn + O2 = 2ZnO

    S + O2 = SO2

    2H2 + O2 = 2H2O

    2C2H2 + 5O2 = 4CO2 + 2H2O