Как решить цепочку превращений по химии:Ba-BaCl2-BaCl2-Ba (NO3) 2-BaSO4

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 03:43
    -1
    1) Ba + Cl2 = BaCl2

    2) BaCl2 + 2HNO3 = Ba (NO3) 2 + 2HCl

    3) Ba (NO3) 2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HNO3