Какой объем занимают 6•10 в 24 степени молекул сероводорода H2S?

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 18:58
    0
    1 моль любого вещества содержит 6,02*10^23 степени частиц

    для того чтобы рассчитать объем, найдем количество = 6*10^24 / 6*10^23 = 10 моль

    1 моль любого газа занимает объем 22,4 литра

    V = количество * молярный объем = v * Vm = 10 * 22.4 = 224 л