Какую массу имеют 44,8 литров при нормальных условиях угарного газа (CO) ?

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 22:40
    +2
    N=V/Vm. n (CO) = V (CO) / Vm = 44.8 литров / (22,4 литров/моль) = 2 моль

    n=m/M = = = > m=M*n. m (CO) = 2 моль * (12+16) грамм/моль = 56 грамм

    Ответ - 56 грамм

    если необходимо объяснение что откуда, то спрашивайте