Дописать уравнения реакций:

а) РН3 + ?=Р2 О3 + ?

б) Са + ?=Са (ОН) 2 + ?

в) Н2 О2 = ? + ?

г) Al2O3 + ?=Al + ?

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 00:33
    0
    1. 4PH3 + 3O2 = 2P2O3 + 6H2

    2. Ca + 2H2O = Ca (OH) 2 + H2

    3. 2H2O2 = 2H2O + O2

    4. Al2O3 + 3H2 = 2Al + 3H2O