При взаимодействии 5,6 л азота с водородом в присутствии катализатора, выделяется 23 кДж тепла. Составить уравнение термохимической реакции.

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 22:39
    0
    N2+3H2=2NH3+23 кДж

    n (N2) = 5.6/22.4=0.25 моль

    вопроса нет я выполнил условие