Какую массу имеют 3 * 10 в 23 степени молекул углекислого газа?

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 22:30
    0
    N (CO2) = N (CO2) / Nавогадго = 3*10^23 / (6.02*10^23) = 0.5 моль

    n = m/M = > m=n*M. m (CO2) = n (CO2) * M (CO2)

    m (CO2) = 0.5 моль * (12 + 16*2) грамм/моль = 22 грамм

    Ответ - 22 грамм