Напишите продукты реакций и расставьте коэффициенты

1) H2CO3+Mg (OH) 2

2) H3PO4+Mg (OH) 2

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 01:09
    0
    1) H2CO3 + Mg (OH) 2 = MgCO3 + 2H20

    2) 2 H3PO4 + 3Mg (OH) 2 = Mg3 (PO4) 2 + 6H20