Осуществить превращения и

определить тип реакций.

Zn - - > ZnO - - > Zn S О4--> Ва S О4.

Для реакции №1 показать окислитель и восстановитель.

+3
Ответы (2)
  1. 13 марта, 03:12
    0
    1) 2Zn+O2=2ZnO

    2) ZnO + H2SO4=ZnSO4+H2O

    3) ZnSO4+BaCl2 = BaSO4 (осадок) + ZnCl2
  2. 13 марта, 03:35
    0
    2Zn+O2=2ZnO соединение

    ZnO + H2SO4 = ZnSO4 + H2O обмен

    ZnSO4 + Ba (NO3) 2 = BaSO4 (в осадок) + Zn (NO3) 2 обмен,

    Кислород-восстановитель

    Цинк-окислитель