К

15% раствору, масса которого 80 г, добавили 30 г воды. Какой стала массовая

доля растворенного вещества в полученном растворе?

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 08:25
    0
    Масса вещества = 0.15 * 80 г = 12 г

    Массовая доля в новом растворе = 12 г / (80 г + 30 г) = 0.1091 или 10.91%