Рассчитайте массу вещества, которое содержится в 500 мл 12% раствора

КОН, если плотность раствора равна 1,109 г/см3?

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 04:17
    0
    500 мл = 0,5 л 1,109 г/см3 = 1109 г/л p = m (р-ра) / V m (р-ра) / 0,5 = 1109 m (р-ра) = 554, 5 г ω = m (вещ-ва) / m (р-ра) m (вещ-ва) / 554,5 = 0,12 m (вещ-ва) = 66,5 г Ответ: 66,5 г