P2O5

w (P) = ?

задача по химии 8 класс

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 11:41
    0
    Определим молекулярную массу P2O5

    M (P2O5) = 31*2+16*5=62+80=142 г/моль

    Определим масовую долю фосфора

    W (p) = 62/142*100%≈44%