Закончить окислительно-

восстановительную реакцию

K2 CO3+HNO3=

Ca+HCL=

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 13:02
    0
    Ca+2HCL = CaCl2 + H2

    Ca (0) - 2 e = Ca (+2) | 1

    2H (+) + 2 e = H2 | 1

    Ca (0) - восстановитель

    H (+) - окислитель