Массовая доля меди в карбонате меди (2) CuCO3 равна чему?

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 08:46
    0
    Mr (CuCO3) = 16*3+12+64=124

    ω (Cu) = ((64/124) * 100%) = 51,6 %