1. рассчитайте массу кислорода необходимого для сжигания 2.4 г углерода

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 06:05
    0
    Смотря какие у тебя условия ...

    а)

    C+O2=CO2 m (C) = 2,4; m (O2) = ?;

    n (C) = m/M=2,4/12=0,2 моль

    Соотношение молей n (C) / n (O2) = 1/1=>n (O2) = 0,2 моль

    m (O2) = M*n = (16*2) * 0,2=6,4 г