Рассчитайте массу кислорода необходимого для сжигания 2,4 граммов углерода

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 21:40
    0
    C + O₂ = CO₂

    ν (C) = ν (O₂) = m (C) / M (C) = 2,4 г/12 г/моль = 0,2 моль

    m (O₂) = ν (O₂) * m (O₂) = 0,2 моль * 32 г/моль = 6,4 г