Рассчитайте массу 5 л озона; углекислого газа CO (2)

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 22:18
    0
    N (O3) = n (CO2) = 5 / 22.4 = 0.223 моль

    m (O3) = 0.233 моль * 48 г/моль = 11,184 г.

    m (CO2) = 0.233 моль * 44 г/моль = 10,252 г.