Сколько грамм сероводорода образуется при взаимодействии 8 гр. серы и водорода?

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 16:21
    0
    Дано: Решение:

    m (S) = 8 г H2+S=H2S

    m (H2S) - ? M (S) = 32 г/моль

    n (S) = m (S) : M (S) = 8:32=0,25 моль

    n (S) = n (H2S) = 0,25 моль

    M (H2S) = 1x2+32=34 г/моль

    m (H2S) = n (H2S) x M (H2S) = 0,25 моль х 34 г/моль=8,5 г

    Ответ: 8,5 г