Na+H2O=

Na2o+H20=

Na2CO3+H2O=

NaH+H2O=

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 03:27
    0
    2Na + 2H2O = 2NaOH + H2

    Na2O + H2O = 2NaOH

    Na2CO3 + H2O = NaHCO3 + NaOH но это уравнение гидролиза

    NaH + H2O = NaOH + H2