Какой объем кислорода необходим для сгорания 10 л бутана?

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 03:58
    0
    10 л хл

    2C4H10+13O2=8CO2+10H2O

    44,8 л 291,2 л

    х=10*291,2/44,8=65 л