В 40 г 5% раствора соли добавили 2 г соли. Найти массовую долю соли в получаемом растворе

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 22:04
    0
    400*0.05=2 г соли

    40+2=42 г общее тоесть весь раствор

    W=2/42*100%≈5%