Приведите по два примера уравнений: 1) кислота+соль 2) кислота+щелечь 3) кислота+кислота

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 05:18
    0
    1) 2HCl+Na2SiO3=2NaCl+H2SiO3

    2HNO3+ZnS=Zn (NO3) 2+H2S

    2) HCl+NaOH=NaCl+H2O

    H2SO4+Ca (OH) 2=CaSO4+2H2O

    3) 2HCl+H2ZnO2=ZnCl2+2H2O

    H2SO4+H2PbO2=PbSO4+2H2O