Вычислите массу образовавшейся воды, если 4 г метана сожгли в

достаточном количестве кислорода

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 09:48
    0
    CH4+2O2=CO2+2H2O

    4:16=x:36

    x = (4*36) : 16=9 г