Для вещества, имеющие строение сн2=сн-сн2-сн3, составьте формулы а) гомолога с менее длинной цепью

б) изомера углеродного скелета

Дайте названия всем веществам

+1
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 07:49
    0
    СН2=СН-СН2-СН3 (бутен-1)

    а) СН2=СН-СН3 (пропен-1)

    СН2-СН2 (этен)

    б) CH=CH-CH3

    l

    CH3 2-метилпропен-1
  2. 17 декабря, 08:40
    0
    На скриншоте

    ...