Какую массу гидроксида калия КОН нужно взять для нейтрализации раствора, содержащего 9,8 г фосфорной кислоты?

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 01:02
    0
    9,8 г хг

    H3PO4+3 КOH=К3PO4 + 3H2O

    98 г 168 г

    х = 9,8*168/98=16,8 г