1) Сколько атомов серы содержится в 48 г пирита FeS2

2) Какую массу будет иметь 1 м в кубе воздуха при 20 градусах и давлении 100 кПа

3) В состав амина входят:

углерод 38,7%, азот 45.15% и водород 16,15 %. Выведите формулу этого соединения, если его относительная плотность по водороду равно 15,5 ...

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 15:35
    0
    1) 48/56+32=0,54545 моль 0,54545*2 атома*6,02*10^23 = 6,567*10^23