Масса соли 12 г а, масса воды 250 г. как н

айти массовую долю?

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 18:43
    0
    Mr (NaCl) = 23 + 35,5 = 58,5

    w (Na) = 23/58,5 * 100% = 39,3%

    w (Cl) = 35,5/58,5 * 100% = 60,7%

    (NaCl - формула соли)