Сколько молекул содержится в 2 г кислорода?

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 09:23
    0
    32 г содержат 6*10 (в 23 степени) молекул

    2 г содержит х молекул

    х = 2 * 6*10 (в 23 степени) / 32

    х = 0,375*10 (в 23 ст) = 375*10 (в 20 степени)