Найдите объем этилена (н. у) полученного при дегидратации эталона массой 32,2 г

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 12:53
    0
    Решение

    C2H5OH = C2H4+H2

    n (C2H5OH) = m/M=32.2/46=0.7 моль

    V (C2H4) = n*Vм=0.7*22.4=15.68 л

    Ответ:V (C2H4) = 15.68 л