Кислоты:

MgCI2+H2SO4

K2SO3+HCI

CaCO3+HNO3

K2SiO3+H2SO4

H2S+KON

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 04:41
    0
    1) H2so4+mgcl2=mgso4+2hcl

    2h+so4+mg+2cl->mg+2h+so4+2cl

    2) K2SO3 + 2HCl (разб.) = 2KCl + SO2↑ + H2O

    3) СаCO3+2HNO3=Ca (NO3) 2+H2O + CO2↑CaCO3+2H+2NO3=Ca+2NO3+H2O+CO2↑ CaCO3=Ca+H2O+CO2↑

    4) K2SiO3 + H2SO4 = K2SO4 + H2SiO3 (осадок)

    5) H2S+KON=H2O+K2S+H2