C - CO2 - H2CO3 - CaCO3 - CaO - Ca (OH) 2 - CaSO4 решите уравнение реакции по химии 6 действий

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 04:18
    0
    1 C + O2 = CO2

    2 CO2 + H2O = H2CO3

    3 CaCO3 (t) = CaO + CO2

    4 CaO + H2O = Ca (OH) 2

    5 Ca (OH) 2 + H2SO4 = CaSO4 + 2H2O