Сколько грамм углекислого газа образуется при сжигании пропана объемом 67,2 литра

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 06:36
    0
    С8 Н8+5 О2=3 СО2+4 Н2 О

    n (С3 Н8) = 66/44=1.5 моль

    n (СО2) = 1.5*3=4.5 моль

    V (СО2) = 22.4*4.5=100.8 л