В 0,5 л воды при нормальных условиях растворили 22,4 л сероводорода. Плотность раствора можно считать равной плотности чистой воды. Какова будет молярная концентрация раствора?

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 12:51
    0
    N (H2S) = 22,4/22,4=1 моль

    m (H2S) = 1*34=34 г

    m (H2O) = 0,5 кг=500 г

    m (р-ра) = 34+500=534 г

    V (р-ра) = 534 мл=0,534 л

    С (H2S) = 1/0,534=1,87 моль/л