Напишите уравнения реакций в цепочке превращений:

CuO - CuSO4 - Cu (OH) 2 - Cu (NO3) 2

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 12:17
    0
    2Cu+O2=2CuO

    CuO+H2SO3=CuSO4+H2

    CuSO4+2KOH=Cu (OH) 2+K2SO4

    Cu (OH) 2+2HNO3=Cu (NO3) 2+2H2O