Вычислите объем 980 г Фосфорной кислоты (H3PO4)

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 12:05
    0
    Привет!

    n=V/Vмолярный V=n*Vмолярный m=n * M

    V=n*Vмолярный известно, что Vмолярный = 22,4, а n=m/M

    M=3+31+64=98

    n = 980/98=10 моль

    V = 22,4*10=224 л

    Лёгкой учёбы!