Вычислить массу серной кислоты, необходимую для приготовления 200 мл раствора с эквивалентной концентрацией 0,010 моль/л?

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 18:17
    0
    Cн = n / (f*V)

    n = Cн * f * V = 0.01 * 0.5 * 0.2 = 0,001 моля

    m (H2SO4) = n * M = 0.001 * 98 = 0.098 г