Какова масса осадка, образованного при взаимодействии 30 г. AgNO3, содержащий 6% примесей с HCl?

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 16:15
    0
    AgNO3+HCl->AgCl+HNO3

    Wчист.=100%-6%=94%=0,94

    m (AgNO3) = 30*0,94=28,2

    M (AgNO3) = 108+14 + (16*3) = 170

    M (AgCl) = 108+35,5=143,5

    сост. пропорцию:

    28,2/170=x/143,5

    x=28,2*143,5/170

    x=23,8