Определите относительные молекулярные массы и массовые доли элементов в соединении:Ca3 P2

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 13:47
    0
    Массовые доли Ca3P2^

    Mr (Ca3P2) = 40*3+31*2=182 г/моль

    w (Ca) = 40*3/182*100%=65,5%

    w (P) = 31*2/182*100%=34%

    вроде так