Какое количество вещества водорода должно прореагировать с углеродом для получения 0.3 моль метана СН4

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 07:35
    0
    х, моль 0,3 моль

    С + 2 Н2 = СН4

    2 моль 1 моль

    х = 2*0,3/1 = 0,6 моль Н2