Какое количество вещества водорода должно прореагировать с углеродом для получения 0,3 моль метана CH4 решение задачи

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 02:21
    0
    С+Н=СН4

    n (CH4) = n (C) = 2n (H)

    n (H) = 2*0,3=0,6 моль