Плотность по кислороду 1,75 ровно 2 моль при сгораний алкена сколько объема выделяется углекислого газа?

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 01:42
    0
    M (X) = M (O2) * 1,75=32*1,75=56 г/моль

    Общая формула алкенов = CnH2n

    M (одного фрагмента СН2) = 14 г/моль, следовательно в алкене четыре таких фрагмента и его формула C4H8

    C4H8+6O2=4CO2+4H2O

    n (CO2) = 4*n (C4H8) = 4*2=8 моль

    V (CO2) = n (CO2) * Vм (CO2) = 8*22,4=179,2 л