Найти объем 34 кг NH3

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 08:30
    0
    1) Молярная масса аммиака:

    M (NH3) = 17 г/моль

    2) Количество вещества NH3

    n (NH3) = 34000/17 = 2000 моль

    3) Объем аммиака

    V (NH3) = 22.4 * 2000 = 44800 л