Найти массу 2,5 ммоль водорода

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 03:31
    0
    Ню (Н) - 2,5 моль

    m-?

    решение:

    1 моль воды - 18 г. так как Мr (H2O) = 1*2+16=18

    а 2.5 моль будет соответственно: 18*2,5=45 гр.

    Ответ : m=45 гр.