Какая масса брома необходима для реакции с 23 г этилена

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 09:15
    0
    C2H4+Br2=C2H4Br2

    n (C2H4) = 23/28=0,821 моль

    По уравнению реакции

    n (C2H4) = n (Br2)

    m (Br2) = n*M=0,821*160=131,36 г